Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заместитель министра обороны РФ открыл всеармейские соревнования «Командирские старты»

, 19:59

На территории спортивного комплекса «Игровой» ФАУ МО РФ «ЦСКА»  состоялась церемония открытия всеармейских соревнований на кубок Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты». В соревнованиях принимают участие командиры различных уровней, представляющих все военные округа, флота, виды и рода войск.

Открыл «Командирские старты» заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления генерал-полковник Андрей Картаполов. 

«Рад всех приветствовать в уютном и гостепримном спортивном комплексе ЦСКА, котрый вот уже шестой год подряд становится домом и ареной бескомпромисной борьбы за первенство наших соревнований. В соперничестве, в реальных схватках и противоборстве закаляются воля и характер – те качества без которых современный военный человек себя не мыслит» - сказал заместитель главы военного ведомства.

В программу состязаний входит несколько дисциплин, среди которых бег на 1000м, 2000м, 3000м, плавание 100м, 200м, 300м, вольная борьба. Кубок министра обороны на финальном этапе соревнований в общекомандном зачете присуждается лучшей команде, набравшей наибольшую сумму балов по результатам выступления в многоборье и лекгоатлетической эстафете. 

«С 2013 года проведения первых «Командирских стартов» – формат соревнований сильно изменился и стал более современным. Но одно остается неизменным: хорошая форма, ловкость, выносливость, воля к победе и взаимовыручка всё так же ценны в российской армии» - отметил генерал-полковник Андрей Картаполов.

На мероприятие также были приглашены главнокомандующие видов и родов войск Вооруженных Сил России, командующие военных округов и заслуженные деятели физической культуры и спорта. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram