Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

В Хабаровском крае растет безработица

, 11:50

В 2019 году в Хабаровском крае отмечается рост безработицы по сравнению с предыдущем годом. Численность трудоустроенного населения увеличилась на 20,1 тысячу человек.

Хабаровскстат отмечает, что количество рабочей силы в возрасте от 15 лет и старше в первом полугодии 2019 года составила 704,8 тысяч человек. Это более 53% от общей численности населения региона. Из них 24,2 тысячи значатся безработными по критериям МОТ (Международной организации труда).

Согласно статистическому отчету, по сравнению со вторым кварталом 2018 года численность лиц, не входящих в состав рабочей силы, не ищущих работу в следствие невозможности ее нахождения, увеличилась в 1,7 раз.

Стоит отметить, что за последний год в регионе закрылись свыше 1700 малых и микропредприятий. Хуже всего дела идут в лесной отрасли, сельском хозяйстве и здравоохранении. Отметим, что в состоянии поиска работы менее трех месяцев находится 30,8% безработных жителей региона, а более года пытаются трудоустроиться 29,8%. Средняя продолжительность поиска работы в Хабаровском крае занимает 7,8 месяцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram