Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Китайцы переработают картон в картон в Хабаровском крае

, 11:26

Закрытый картонно-рубероидный завод в Хабаровске снова заработает благодаря китайским вложениям. На его площадке откроется первый и единственный в регионе завод по переработке картона в картон.

В настоящее время, чтобы переработать картон, его приходится доставлять в Уссурийск. При этом каждый год в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре скапливается около 25 тысяч тонн использованного картона. Ситуация должна измениться с реализацией проекта компании «ДВ Сеньхе», которая в следующем году приступит к картонной переработке.

- Мы выкупили бывший рубероидный завод. Инвестиции – около полумиллиарда рублей – предоставила китайская сторона, - сообщил гендиректор компании по сбору вторичного сырья «Чистая планета» и руководителю «ДВ Сеньхе» Никита Михалев.

По словам Михалева, китайская сторона очень заинтересована в приобретении картона в России. В настоящее время на предприятии идут пуско-наладочные работы. Кроме того, авторы проекта ведут переговоры с краевым правительством по поводу включения нового предприятия в список резидентов ТОСЭР «Хабаровск».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram