Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 44(688) от 13.11.19

Строить по правилам

, 23:23

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал застройку прибрежной зоны Новороссийска. Вместе с прокурором края Сергеем Табельским и первым вице-губернатором края Андреем Алексеенко он осмотрел объекты, которые возводятся в районе городской набережной Новороссийска.

В объезде также приняли участие замглавы края Сергей Болдин и мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Напомним, в Краснодарском крае законодательно ограничена застройка прибрежной зоны. На расстоянии 500 метров от линии моря преимущество отдается объектам курортной инфраструктуры. В Новороссийске эти требования соблюдаются не везде.

Глава региона посетил строительную площадку многофункционального комплекса в районе набережной имени адмирала Серебрякова. По плану здесь должны открыться точки общественного питания, торговли, развлекательные центры, однако уже были попытки продажи апартаментов.

Вениамин Кондратьев поручил краевому департаменту архитектуры и муниципалитету детально разобраться в сложившейся ситуации.

— На расстоянии пятисот метров от моря могут строиться отели и санатории, в целом объекты курортной инфраструктуры, но не жилье и не апартаменты. Это принципиальная позиция: Краснодарский край должен оставаться курортом,— подчеркнул губернатор.

Кроме того, по инициативе Вениамина Кондратьева будут проверены основания выданного разрешения на строительство многоэтажного ЖК на улице Энгельса. По итогам проверок будут приняты дальнейшие решения.

Также глава региона осмотрел парковые зоны Новороссийска. Он подчеркнул, что подобные территории не должны застраиваться в принципе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram