Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

После разведения сил в Петровском националисты успокоились

, 15:19 , Специальный корреспондент

Украинские националисты отказались от провокаций в районе разведения сил в Петровском и Золотом. Заявленная интернет-революция у них сдулась.

В социальных сетях и мессенджерах националистов прекратились публикации на тему «нет капитуляции». При помощи акций украинские активисты пытались сорвать развод сил в Петровском и Золотом. Когда это произошло, спала их активность.

Ранее националисты грозили, что останутся в населенных пунктах даже после того, как украинские войска будут отведены. Они пытались объявить мобилизацию. Однако это сорвалось.

Сорвавшаяся провокация стала подтверждением существенного ослабления влияния националистов. Они обещали поднять в ружье 10 тысяч человек, однако пришло только несколько десятков. Новая власть активистов хоть и пыталась сначала уговорить, потом просто выполнила свои обязательства, махнув на них рукой.

Первые заявления националистов в социальных сетях носили весьма грозный характер. Они говорили, что ни при каких обстоятельствах не уйдут с занятых позиций, и что будут стоять до конца. Устроив несколько стычек с силовиками, активисты пригрозили настоящим бунтом.

На бунт никто не пришел. Войска были отведены. На оставленных позициях холодно и голодно. Именно поэтому в последних выступлениях активистов уже была заметна какая-то обреченность. А теперь, после разведения войск они и вовсе прекратились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram