Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские сироты проходят курсы финансовой грамотности

, 12:56

Курсы финансовой грамотности начали проходить дети, оставшиеся без попечения родителей. Об этом рассказала в интервью газете «Губерния»  Ирина Буторина, министр социальных отношений Челябинской области.

 

По словам Ирины Буториной, основная проблема, с которой сталкиваются выпускники детских домов, финансовая неграмотность. Именно поэтому на Южном Урале начали проводить такие курсы. «В перспективе – ввести аналогичные курсы по правовой грамотности, - сказала министр. - Здесь также мы работаем по направлению профподготовки. Возможно, будем разрабатывать новые проекты совместно с центрами занятости».

Ирина Буторина также рассказала о поддержке людей с ограниченными возможностями. В настоящий момент в одном из подведомственных учреждений реализуется сопровождаемое проживание. Программа разработана для того, чтобы научить детей-инвалидов быстрее адаптироваться в современном мире.

«Сейчас мы также рассматриваем передовые практики, связанные с профессиональной подготовкой таких ребят, - отметила Ирина Буторина. - Важно, чтобы работа с инвалидами не сводилась только лишь к клубной деятельности. Это должна быть планомерная и регулярная работа, которая в итоге приведет к тому, что молодые люди с нарушениями здоровья выйдут в мир подготовленными».

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram