Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Сбежавший с дочерьми из Швеции хабаровчанин вернулся на родину

, 10:45

9 ноября хабаровчанин Денис Лисов и трое его дочерей возвратился в Хабаровск. Ранее его дети были помещены в приемную семью в Швеции, из которой россиянин забрал их и вывез в Польшу.

Детей шведские органы ювенальной юстиции определили девочек в семью из Ливана после того, как супруга Дениса тяжело заболела. По мнению властей, отец не мг обеспечить девочкам должного ухода. В приемной семье дочери Лисова пробыли около полутора лет. Отцу было разрешено с ними встречаться, а после он забрал детей и покинул Швецию. Россиянин был объявлен в розыск и задержан на польской границе. Но варшавский суд не выдал семью Швеции.

После Лисов с детьми отправился в Москву, где пробыл несколько дней и встретился с уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой. Власти Хабаровского края помогли с перелетом на родину, и сегодня самолет с Лисовым и его дочерями на борту приземлился в аэропорту краевой столицы.

В Хабаровске Лисов не был семь лет и семь месяцев. Двое его детей никогда не были в России. В ближайших планах у отца семейства устроить детей в школу и сады.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram