Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты трёх комитетов ЗСК побывали в Геленджике

, 21:19

В Геленджике стартовали мероприятия по подготовке в ЗСК круглого стола по проблемам города-курорта. Депутаты трех постоянных комитетов - по вопросам строительства и ЖКХ, по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства и по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения - уже побывали в муниципалитете с целью изучения ситуации по своим направлениям.

Данная работа проводится в рамках исполнения положений Указа главы государства от 7 мая 2018 года ««О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». По итогам выездов депутатов в Геленджик, которые продлятся до 14 ноября включительно, будет сформирован список наиболее значимых социальных проблем черноморского города. Они станут основой резолюции. Примут ее в Законодательном Собрании на «круглом столе» под председательством руководителя регионального парламента Юрия Бурлачко.

В ходе визита в муниципалитет депутаты побывали на ряде объектов, провели совещания с представителями местной власти. Председатель комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лыбанев и его заместитель Иван Жилищиков посетили, в частности, реконструируемый в Геленджике Андреевский парк. На благоустройство этой зоны отдыха, по информации краевого министерства ТЭК и ЖКХ, выделено почти 130 млн рублей. Сейчас там ведутся бетонные работы по устройству подпорных стен, пандусов, локальных очистных сооружений. Производится также закладка резервуаров под автополив, расчистка зеленых насаждений от поросли, планировка территории. Общий процент выполнения работ составляет уже более 45 процентов. Парламентарии высоко оценили действия подрядчика и местных властей.
Владимир Лыбанев и Иван Жилищиков ознакомились также с ходом строительства начальной школы на 320 мест. Возводится она за счет средств инвестора в рамках комплексной застройки территории. Качество и скорость проводимых работ также не вызвали у депутатов никаких нареканий. Планируется, что их завершат до конца этого года, после чего здание передадут муниципалитету. Открытие учебного заведения намечено на 2020 год.

Помимо вопросов строительства, депутаты профильных комитетов ЗСК обсудили с местными властями также развитие газификации, сети автомобильных дорог, здравоохранения и занятости населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram