Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Самое главное об уплате налогов на имущество за 2018 год

, 18:35

Самое главное об уплате налогов на имущество за 2018 год
Фото: pixabay.com

Москвичам необходимо уплатить имущественные налоги за 2018 год не позднее 2 декабря 2019 года. Уведомление с необходимыми для уплаты суммами налогов были разосланы по адресам или размещены в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте ФНС.

Налог на имущество обязаны заплатить собственники квартир, комнат, домов, дач, гаражей и других объектов недвижимости. Плательщиками налога будут также несовершеннолетние граждане, если они являются собственниками имущества, земли или транспортного средства. Налог от их имени должны выплатить их родители, опекуны или другие законные представители.

Важно отметить, что в ситуации, когда общее имущество находится в долевой собственности у нескольких человек, каждому собственнику важно вовремя уплатить налог, соразмерный своей доле. Налог на имущество является местным, поэтому для москвичей ставку налога определяет местное законодательство.

Более подробно ознакомиться с деталями и процедурой уплаты налога можно в ролике Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram