Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Уральские металлурги пообщались с президентом России

, 13:33

Представители Группы ЧТПЗ приняли участие в телемосте, организованном для общения с президентом России. Председатель Совета директоров Группы Андрей Комаров рассказал Владимиру Путину, как сотрудники компании проходят профессиональную подготовку и принимают участие в движении WorldSkills.

По словам Андрея Комарова, в систему подготовки вкладываются немалые средства. И это влияет на стоимость компании – она непрерывно растет благодаря таким капиталовложениям. Участие в профессиональных конкурсах WorldSkills позволяет достичь многих показателей, от повышения мастерства участников до рацпредложений. Все это положительно сказывается на прибыли компании. Примером может стать Александр Литвиненко, начальник службы промышленной автоматизации одного из цехов. Он является чемпионом одного из конкурсов, и он же предложил способ сократить процесс выплавки стали на одну минуту. Несмотря на кажущуюся ничтожность этого времени, в масштабах всего производства удалось получить ощутимый прирост экономии ресурсов.

Группа ЧТПЗ поддержала движение в 2012 году, и за прошедшие семь лет работники компании уже завоевали 145 наград в различных номинациях. Неделю назад в Екатеринбурге прошел очередной, уже 6-й национальный чемпионат по стандартам WorldSkills Hi-Tech. Он принес в копилку Группы ЧТПЗ сразу девять медалей. Программа по подготовке кадров «Будущее Белой металлургии» динамично связана с этим движением. Студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ, активно участвует в движении WorldSkills, совершенствуя тем самым свое профессиональное мастерство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram