Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 43(687) от 06.11.19 13+

Мы едины!

, 23:48

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем народного единства. Он обратился к жителям региона со сцены во время краевого праздничного мероприятия в Краснодаре.

— День народного единства — особенный праздник. Образ Родины, великой, могучей и сильной России, не раз вдохновлял наших предков на великие дела и победы. Они доказали всему миру, что ценнее силы оружия — сила сплоченности народа. Сила его духа были, есть и будут его главным оружием,— отметил глава региона.
Он подчеркнул, что Кубань демонстрирует достижения в разных сферах, и неважно, где эти успехи достигнуты — в поле, у станка или во время очередной смены — всё это общая заслуга края.
— Мы едины, когда в наших руках несем свечу Памяти, когда сливаемся в ряды Бессмертного полка, и сейчас, когда стоим на этой площади. Мы разные по взглядам и по жизненным принципам, но мы схожи в том, что хотим жить в мире и согласии в сильной и процветающей России. Такую страну мы хотим передать нашим потомкам — в этом наше единство,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Праздничные гулянья в Краснодаре продолжались весь день. С самого утра на площади имени А. С. Пушкина работала ярмарка. Гостей праздника угощали в лучших традициях современной многонациональной российской кухни. Тут же расположилась выставка Центра национальных культур. Рядом, на Казачьей площади, была развернута выставка декоративно-прикладного искусства. Финалом праздника стали концерт с участием артистов творческих коллективов Кубани и звезд российской эстрады, на который пришли свыше 13 тысяч человек, и фейерверк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram