Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

АН публикует список исполнителей и кураторов сайта «Миротворец»

, 12:30 , Специальный корреспондент

АН публикует список исполнителей и кураторов сайта «Миротворец»
фото: pixabay.com

Список всех кураторов и исполнителей, который стоят или стояли за созданием сайта «Миротворец», оказался в открытом доступе. Он обнаружился среди документов, которые хранятся на одном из дублей одиозного сайта. «Аргументы недели» публикует скриншот добытого файла.

Список проверен. Корреспондент АН позвонил одному из упомянутых в документе волонтеров и представился знакомым Миколы Балабана. Тот сказал, что давно его не видел. По его сведениям, Балабан уехал в командировку.

«Ну, ты ж понимаешь, что у него не спросишь, куда он уехал», — поделился информацией волонтер «Миротворца»: «Слышал, что он уехал в командировку, куда-то за рубеж. Попробуй через месяц позвонить».

Волонтер признался, что раньше работал на «Миротворец», потом от дел отошел. Он подтвердил, что упомянутые в списке люди работают на одиозном сайте (по крайней мере, раньше работали).

В ходе разговора возник вопрос о том, почему украинские власти не могут закрыть сайт. Волонтер признался, что сейчас «Миротворец» курируют американские спецслужбы, поэтому Зеленский не может его закрыть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram