Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минобороны России начинает прием работ для участия в шестом Всероссийском фестивале прессы «МЕДИА-АС-2020»

, 14:55

Минобороны России объявляет о начале шестого Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС–2020». Поучаствовать в фестивале приглашаются журналисты, чьи публикации посвящены деятельности Вооруженных Сил РФ.
 
Конкурс проводится в два этапа: окружной и финальный.
 
Первый этап стартует сегодня и продлится до 10 февраля 2020 года. Одновременно в четырех военных округах и на Северном флоте компетентное жюри будет отбирать лучшие работы, опубликованные в региональных СМИ.
Прием работ на участие в финале будут приниматься с 20 ноября 2019 года по 10 марта 2020 года.
 
Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА-АС-2020» проводится Министерством обороны Российской Федерации для поощрения СМИ, военных экспертов, представителей медиапрофессий, общественности и блогеров, которые занимаются освещением военной тематики и вносят значительный вклад в поддержание позитивного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации.
 
Победители окружного этапа получают право участвовать в финальном этапе фестиваля.
Участники фестиваля, осуществляющие свою деятельность на территории Москвы, подают заявки в Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Их лучшие работы также принимают участие в финале конкурса, который будет проводиться в апреле следующего года.
 
Победителями становятся те, кто проникся армейским духом, глубоко и вдохновенно отразил в своих творческих работах жизнь новой высокотехнологичной, мощной и боеспособной Армии России.
 
В разное время лауреатами фестиваля становились известные военкоры «Первого канала», ВГТРК, «НТВ», ТРК «Звезда», «RT», «Российской газеты», «Московского Комсомольца», «Комсомольской правды», сотрудники ведущих информационных агентств, сетевые журналисты, а также представители региональных газет, телеканалов и радиостанций.
 
В 2020 году награждение победителей пройдет в номинациях:
«ЛУЧШИЕ КАДРЫ» — за лучший новостной репортаж;
«КОМАНДНЫЙ ГОЛОС» — за лучшую радиопрограмму;
«СИЛА СЛОВА» — за лучший материал в печатных СМИ;
«СТИЛЬ ЖИЗНИ» — за лучший материал в периодических изданиях, рассчитанных на узкую читательскую аудиторию;
«ПРОЕКТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» — за лучший комплексный информационно-развлекательный проект (шоу, серию программ и т.п.);
«МОЛНИЯ» — за лучшую работу в информагентстве;
«ГЛАВНЫЙ КАЛИБР» — за лучшую фотоработу;
«НА ОСТРИЕ АТАКИ» — за лучший материал в региональных (местных) СМИ;
«ПРОРЫВ» — лучший дебют года;
«СОДРУЖЕСТВО» – лучшее журналистское произведение и лучшая фоторабота, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет награждение в номинации «СОДРУЖЕСТВО» — на лучшее журналистское произведение и лучшую фотоработу, победителей Международных конкурсов, которые проводятся Координационным комитетом по вопросам информационного обеспечения вооруженных сил государств – участников СНГ и Секретариатом Совета министров обороны государств – участников СНГ.
Подробнее с условиями участия в конкурсе, а также положением о шестом Всероссийском фестивале прессы «МЕДИА-АС-2020» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.
 
Справочно:
 
Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА-АС» впервые прошел в 2015 году по инициативе Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу. Ежегодно в Атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации собираются представители СМИ со всех уголков страны для того, чтобы получить приз за вклад в освещение военной и оборонной тематики.      
 
За пять лет в фестивале приняли участие несколько тысяч российских журналистов. Награды фестиваля получили более 70 журналистов и 10 творческих коллективов. В их числе не только центральные телеканалы и печатные издания, но и региональные средства массовой информации, которые с большим удовольствием и знанием дела погружаются в военную тематику.
 
Традиционно лучших военных журналистов награждает руководство военного ведомства, главные редактора центральных телеканалов, печатных изданий и информационных агентств, политики, известные спортсмены и общественные деятели.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram