Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Мэрия Хабаровска просит Южную Корею вернуть в город авиакомпанию

, 12:54

Делегация депутатов западного округа южнокорейского города Пуссан прибыла в Хабаровск. Глава администрации краевой столицы Сергей Кравчук встретился с гостями и попросил их вернуть авиакомпанию, ранее действующую в крае.

Речь идет о компании Asiana Airlines. Мэр Кравчук уверен, что прекращение полетов авиаперевозчиком негативно сказалось на турпотоке между двумя странами.

- Безвизовый режим между Россией и Республикой Корея был введен с 2014 года. В Хабаровске отметили рост туристов из вашей страны. Но эта тенденция пошла на спад после того, как Asiana Airlines прекратила полеты. Нам бы хотелось переломить эту ситуацию и активизировать туристические обмены, - признался Сергей Кравчук корейским гостям.

Председатель муниципального образования Ли Сок Хи заявил, что депутаты приложат все усилия, чтобы решить возникшую проблему. К тому же, по мнению гостя, стоит увеличить обмены студентов между странами. Ли Сок Хи уверил, что депутаты подготовят обращения к правительству, чтобы ввести прямой рейс между Пуссаном и Хабаровском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram