Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

За некачественные услуги ЖКХ можно будет не платить?

, 08:32

За некачественные услуги ЖКХ  можно будет не платить?
фото: pixabay.com

Россияне узнали об очередном грядущем подорожании услуг ЖКХ. Правительство утвердило индексы повышения тарифов ЖКХ в регионах с третьего квартала 2020 года. Но далек не все граждане довольны качеством оказания услуг ЖКХ.

Многие жалутся на холодные батареи в домах, "ржавую" воду, текущую из кранов. Вообще-то существует постановление правительства, определяющее порядок перерасчета платы за коммунальные услуги в случае их несоответствия нормам. Но не все могут в нем разобраться.

Депутат Госдумы Василий Власов рассказал, что к парламентариям с жалобами на высокие тарифы ЖКХ и одновременное несоответствие их качества санитарно-эпидемиологическим нормам обращаются недовольные граждане.

Власов предложил сориентировать постановление кабмина на большую защиту прав потребителей коммунальных услуг. Он считает необходимым закрепить право потребителей не оплачивать соответствующие коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода, и за сам факт несоответствия состава и свойств воды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram