Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Число врачей в Москве за год увеличилось почти на 2 тысячи

, 17:06

Количество врачей в Москве в 2018 г. увеличилось почти на 2 тыс. по сравнению с 2017 г. 
 
Москва демонстрирует позитивную динамику численности врачей в первичном звене (поликлиники).
 
Согласно статистическим данным Минздрава России (2017 и 2018 гг.,), в столице рост численности врачей составил 3,5% - 1 тыс. 822 специалиста.
 
В начале октября 2019 г. президент Владимир Путин провел совещание по вопросу модернизации первичного звена здравоохранения, где Вероника Скворцова представила предложения ведомства. 
Напомним в этой связи, что накануне мэр Москвы Сергей Собянин рассказал что в ближайшие годы в столице отремонтируют порядка 150 поликлиник.
 
Как заявил в ходе заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, в поликлиники Москвы в следующем году примут на работу 500 узконаправленных специалистов-врачей.
 
Руководитель департамента здравоохранения Москвы уточнил, что в каждом здании московской поликлиники уже с начала следующего года должны быть, как минимум, восемь наиболее востребованных специалистов. 
 
По его словам, уже сейчас в столичных поликлиниках есть открытые вакантные места. Врачей на эти места планируется принять уже до конца 2019 года.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram