«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Я не считаю, что мне причинили вред", полицейский не признал себя потерпевшим из-за брошенной бутылки и уволился из полиции

Бывший полицейский Виталий Максидов, который отказался признавать себя потерпевшим из-за брошенной в его сторону бутылки и уволился из полиции и впервые прокомментировал «московское дело». Он рассказал, что не считает свой поступок ничем особенным, просто сказал правду.

"Я не считаю, что это могло причинить мне какой-либо вред, и потерпевшим себя не признаю... Я против того, чтобы не давать людям выражать мнение… У меня не то чтобы оппозиционные взгляды, но жизнь человека для меня не пустой звук. И до лета 2019 года в этом противоречий со службой не было", - цитирует парня «Медуза».

Но все же бывший полицейский настаивает, что его уход из силовых структур никак не связан с митингами, свое решение он объяснил семейными обстоятельствами. Нам по работе на митингах не давали никаких указаний. Почему полиция действовала жестко — это уже нужно спрашивать у тех, кто жестил. Я в основном прикрывал отход — был в группе сопровождения и прикрывал спины на всякий случай. Самому мне не приходилось доставать спецсредства, то есть палку, и применять ее. Да я бы и не сделал этого. Почему это делали другие — не могу сказать, мы с коллегами это не обсуждали», - прокомментировал он свою работу на митингах.

Но самое удивительное, что бывший полицейский сразу после увольнения четко заявил свою гражданскую позицию - он пришел на санкционированный митинг уже как его участник. «Я ходил на один санкционированный митинг по «московскому делу» — 29 сентября. Был рядовым участником. Почувствовал единение», - сообщил Виталий Максидов.