Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Футболист Дмитрий Тарасов собрался заняться политикой, в Госдуме защитить пенсионеров

, 08:36

Футболист Дмитрий Тарасов собрался заняться политикой, в Госдуме защитить пенсионеров
Дмитрий Тарасов, фото: Dmitry Golubovich, globallookpress.com

Футболист Дмитрий Тарасов, с которым футбольный клуб "Локомотив" не продлил контракт, подумал, не заняться ли ему политикой. Сейчас Тарасов пока за политикой не следит, не выбрал, к какой партии может примкнуть.

По мнению футболиста, талантливый человек может все освоить. Об изменении пенсионного возраста россиян спортсмен знает и российских пенсионеров жалеет, сочувствует пожилым людям.

Сейчас в российской Госдуме работает несколько знаменитый спортсменов:  трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев, олимпийская чемпионка по конькам Светлана Журова, ватерполист, двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар Сайтиев, знаменитый боксер Николай Валуев.

Все они поддержали пенсионную реформу. Тренер Валерий Газзаев, отметим, прошел в депутаты от "Справедливой России", а эта партия пенсионную реформу не поддержала, - сообщает "СП". Тарасову до очередных выборов предстоит подумать, как он сможет защищать "бедолаг". 

Напомним, в период, когда в 2016 году у России были напряженные отношения с Турцией, "Локомотив" играл в Турции против местного "Фенербахче", Тарасов снял по окончании матча футболку и продемонстрировал всем майку с портретом Путина и надписью: "Самый вежливый президент".  Тогда он за это заплатил штраф 5 тысяч евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram