Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Эксперты обсудили, к чему приведут ограничения в интернете

, 21:49

Участники «Экспертного клуба — Челябинск» обсудили, как интернет влияет на политику и к чему приведет закон о «суверенном» интернете.

В роли экспертов выступили представители законодательной и исполнительной власти, политологи, журналисты. Мероприятие поддержал южноуральский медиахолдинг «Гранада Пресс». Напомним, с 1 ноября ступает в силу закон о суверенном интернете. Челябинск и Магнитогорск стали экспериментальными площадками, где будут испытывать универсальные системы фильтрации трафика. Все эксперты пришли к единогласному мнению, что закон о суверенном интернете может преподнести немало сюрпризов, но бороться с криминальными проявлениями в сети необходимо. «Интернет требует регулирования, как и любая среда», - отметил политолог Александр Мельников.

«Проекты «Дети — детям»,  «1000 свечей» мы раскрутили с помощью социальных сетей, - рассказывает Светлана Маклакова, заместитель директора СОШ № 1 села Миасского. - Но стоит отметить, что в интернете очень много опасного и негативного - пару раз мои ученицы попадались на удочку сетевых педофилов. Родителям не стоит терять бдительность».

Министр информационных технологий Челябинской области Александр Козлов отметил, что интернет прочно вошел в жизнь южноуральцев. Большинство из них пользуется высокоскоростной связью: в сельских школах скорость интернета составляет 50 мегабит в секунду, в городских — 100 мегабит в секунду. На подключение социально-значимых объектов был направлен миллиард рублей.

  

 

 

 

 

Фото телеграм-канала «Вечерка»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram