Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

1 миллиард рублей выделили власти Кубани в фонд защиты прав дольщиков

, 17:00

1 миллиард рублей будет направлено в 2019 году в региональный фонд, цель которого – достраивать инвестиционно не привлекательные объекты, заявил журналистам первый замгубернатора Андрей Алексеенко.

"Сейчас в фонд будет направлен 1 миллиард рублей из краевого бюджета – это 24% от общей суммы, которая составит порядка 4 миллиардов рублей. Остальные средства поступят из федерального бюджета. На первом этапе за счет средств фонда будет достроено 11 жилых комплексов, состоящие из 26 литеров общей площадью более 450 тысяч квадратных метров", - сказал Алексеенко.

Фонд появился в результате тесного взаимодействия краевой и федеральной власти пояснил Алексеенко. "Еще 3 года назад губернатор Краснодарского края поставил задачу: проблема обманутых дольщиков должна быть решена в полном объеме. Для этого был создан краевой реестр проблемных объектов, в который мы включили все возможные долгострои. Нас тут же объявили "столицей обманутых дольщиков", потому что полученные результаты, конечно же, шокировали", - сказал замглавы края.

Алексеенко рассказал, что решить проблему можно было только смотря на нее реально и не вводить никого в заблуждение. Чтобы взять ситуацию под контроль, была проведена большая работа.  Это и посадки застройщиков-аферистов, и поиск инвесторов на привлекательные объекты, и закон КЗ-3792. С появлением регионального фонда проблемы долгостроев в Краснодарском крае полностью искоренятся сказал замгубернатора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram