Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимир Путин открыл памятник Евгению Примакову в Москве

, 16:58

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 29 октября, принял участие в церемонии открытия в сквере у здания Министерства иностранных дел России памятника выдающемуся государственному деятелю, учёному и политику Евгению Примакову.

29 октября 2019 года Евгению Примакову исполнилось бы 90 лет.

На открытии памятника присутствовали Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, вдова Евгения Примакова – Ирина Примакова. Церемонию провёл специальный представитель Президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, - сообщила пресс-служба Кремля.

Выступая на церемонии открытия памятнику Владимир Путин назвал Евгения Максимовича Примакова человеком "огромного масштаба и неисчерпаемой внутренней силы".  Путин отметил, что, "многие люди в России и за рубежом помнят, думают о Евгении Максимовиче с огромным уважением, с теплотой и сердечной признательностью, с осознанием уникальности, неповторимости его личности, его ума, многогранного таланта, знаний и мудрости и неизменно высокого человеческого достоинства". Для российского лидера Примаков "остаётся примером глубокой, ответственной, деятельной любви к Родине, примером благородства, надёжности и порядочности".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram