Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Мы делили апельсин, много нас, а он один", Суд взыскал с коммуниста Грудинина более миллиарда за незаконную продажу земли

, 16:33

"Мы делили апельсин, много нас, а он один", хотя в данном случае речь идет, скорее, о клубничке. С коммуниста Павла Грудинина взыскали 1 млрд 66 млн рублей. Арбитраж Московской области частично удовлетворил иск акционеров подмосковного Совхоза им. Ленина к его директору.

Бывшие соратники клубничного миллиардера посчитали, что он незаконно продал почти 20 гектаров земли сельхозпредприятия. Сначала участки были переданы в уставный фонд компании «ТТ Девелопмент», а затем перепроданы IKEA.

Всем понятно, что сыр-бор разгорелся из-за лакомого участка земли вблизи МКАД, на котором и расположен совхоз им. Ленина. А развод супругов Грудининых это только способ осуществить передел собственности. Как говорят в совхозе, свои «отвоеванные» у мужа 42% акций бывшая супруга Грудинина продает депутату Владимиру Жуку и его сотоварищу Владимиру Палихату, а в итоге совхозные поля застроит компания губернатора Андрея Воробьева.

Но на самом деле каждая из сторон потихоньку распродает совхозные земли. И если одни – используют суды и административный ресурс, то другой – пытается манипулировать общественным мнением, настраивая людей против «захватчиков». Но по сути, ни оной стороне на самом деле нет дела до людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram