Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хэллоуин - самый страшный или весёлый праздник? Истории из Сети

, 11:14 , Журналист

Совсем скоро наступит Хэллоуин. Кто-то не привык отмечать этот зарубежный праздник, некоторые и вовсе не знают о нём. Однако, многие россияне ежегодно участвуют в Хэллоуине: подбирают ужасающие наряды, выискивают тыквы порыжее и проводят магические ритуалы. Все желающие уже вовсю готовятся к самой страшной ночи в году.

 «Аргументы недели» сделали подборку жутких и смешных историй с прошлых Хэллоуинов из Сети. 

Многие пользователи социальных сетей активно репостят тыквы-мемы с ироничным подтекстом:

 

  

 

 

 

Некоторые готовят к Хэллоуину даже любимых питомцев: 

 

 

 

Не хочется заморачиваться с нарядом на Хэллоуин, но попасть на праздник? История из Сети вам в помощь: «На Хэллоуин уговаривали подругу пойти с нами в бар. Она не очень любит тусовки, и костюм лень было придумывать. В итоге уговорилась. Надела халат, накрутила бигуди, взяла плюшевого мишку и пушистые тапки. Была звездой вечеринки, заняла второе место на конкурсе костюмов, народ с ней фотографировался».

Для мужчин тоже есть неплохой вариант для хэллоуинского костюма. Пользовательница социальной сети Вконтакте пишет: «Подруга пригласила меня на Хэллоуин в ночной клуб. Я по таким местам ходить не люблю, особенно по ночам и в такой день, но она настояла, и мы пошли. Там была обычная тусовка в стиле фильмов ужасов с кучей загримированных посетителей под зомби, франкенштейнов, вампиров и других подобных персонажей, которые к нам периодически приставали. Я же пришла без костюма, поэтому в толпе выделялась. Тут на танцпол врывается спецназ с криками: "Все на пол, лежать!" Все с криками попадали, я с подругой с перепугу тоже легла на пол. Остановилась музыка, потом эти маски-шоу с автоматами спокойно подходят к барной стойке, и один из них говорит: "Десять штук виски-кола". Все потихоньку встали, и ди-джей снова запустил музыку. Несмотря на то, что у них на спине у каждого красовалась надпись "СПЕЦНАЗ", они оказались никакими не спецназовцами, а страйкболистами и ворвались в клуб, даже уложив на пол охрану на входе. Кстати, в этот вечер они взяли главный приз конкурса за "самый пугающий внешний вид".»

Алина поделилась своей смешной историей: «Живу в небольшом посёлке и часто к нам приходили люди, которые уж очень сильно верили в Бога. Работала я в кафе, и проводилась у нас вечеринка в честь Хэллоуина, я была зомби, работала до утра и, придя домой, сил смыть с себя грим не было, поэтому сразу рухнула на кровать. Проснулась от стука в дверь, пошла открывать, а там: "Вы верите в Бога?", я плавно выглядываю из-за двери, а они с криком "сатана" убежали! Я не поняла в чем дело, но, когда посмотрела в зеркало, долго смеялась».

Мария написала о том, как незнание о Хэллоуине чуть не довело её до панической атаки: «Живём с мужем в Шанхае с недавних пор. Я языка ещё не знаю. Суббота. Вечер. Муж на работе. Смотрю фильм (триллер). И тут из коридора начинает доноситься шёпот, шорох, потом неистовый стук в дверь, смех, крик... снова и снова… Голоса детские в основном… Я звоню мужу в панике, на что он мне спокойно отвечает: «Открой дверь, дай детям конфет, сегодня же Хэллоуин».

А для кого-то праздник Хэллоуина может стать отличным началом новой светлой жизни. Максим пишет: «Два года назад поехал я в Москву, в то время как раз Хэллоуин был, и я с одной хорошо знакомой супружеской парой решил в клуб поехать, там маскарадная вечеринка проводилась. У меня для этой цели есть костюм Люцифера: красный плащ, маска на пол-лица с рогами, перчатки с когтями и вилы. Они нарядились в ведьму и вампира. Спускаемся к такси, я по приколу маску надел. Освещение на лестнице плохое, я оступился на ступеньке, быстро пошел вниз, а там впереди какой-то мужик спускался, я, чтобы не упасть, сзади его за плечо схватил. Как они мне потом рассказали, это был их сосед с нижних этажей, заядлый алкаш, который по традиции спускался к ларьку за добавкой. Хватаю я его за плечо, он оборачивается... Я раньше не думал, что человеческое горло в состоянии издавать подобные звуки. Он рванул вниз, я от греха подальше маску снял, сели в такси, и в клуб.

Эта история почти забылась, а месяца через три общаюсь я с ними в скайпе, а они мне:
— Помнишь алкаша, на которого ты налетел тогда?
— Да, помню, а что?
— А он, говорят, на себя не похож стал: в рот капли не берет, зато регулярно в церковь ходит. Ничего не рассказывает, его жена и бабки у подъезда каких только версий не выдвигали».

 

 Ольга Новикова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram