Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Социальным взрывом грозит Хабкраю отказ «Газпрома» от поставок газа

, 10:53

«Гозэнергосеть Хабаровск» - дочерняя компания второго порядка газового гиганта «Газпром» отказалась поставлять сжиженный углеводородный газ в муниципальные районы Хабаровского края.

В «Гозэнергосети» также сообщили о закрытии складов с баллонами. Поставки компания прекратит 5 ноября. Представители «гозэнергосетей» сообщили, что причиной прекращения предоставления услуги стало «отсутствие технико-экономической возможности».

- Компания также закрывает в регионе все промежуточные склады хранения газа в баллонах, - сказано в официальном письме компании.

Теперь заправить баллон можно будет всего лишь в трех пунктах во всем Хабаровском крае – в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Советской Гавани. Главы поселковых администраций уверены, что такое событие может обернуться настоящим социальным взрывом.

- Мы все в шоке от такого решения единственного поставщика газа. Прекращение поставок в баллонах приведет к социальному взрыву не только у нас, но и в других районах. В настоящее время нет альтернатив сжиженному газу, а все жители готовят на газовых плитах. Теперь чтобы заправить баллон, нам придется ехать а 70 км. А как же жители более отдаленных мест? А как же пенсионеры, инвалиды? - высказался глава администрации поселка Сита Евгений Лупин.

Региональное правительство обратилось в ФАС и прокуратуру с просьбой дать оценку действиям поставщика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram