Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Японии нужно больше хабаровской молодежи

, 21:08

Спикер Законодательной думы Хабаровского края Ирина Зикунова встретилась с генеральным консулом Японии в Хабаровске Масанори Фукусима. Главной темой встречи стали молодёжные обмены между странами.

Масанори Фукусима признался, что главная цель его визита в краевую Закдуму это укрепление сотрудничества территорий и взаимодействие в рамках предстоящего Года японо-российского сотрудничества межрегиональных и побратимских обменов, назначенный на период 2020-2021 гг.

- Моя первая задача – укрепление экономических и культурных связей, - сказал Масанори Фукусима, отметив, что между двумя странами в этом имеется большой опыт.

Генконсул сделал акцент на том, что лидеры России и Японии приняли решение об увеличении потока молодежного обмена. Ирина Зикунова, в свою очередь, добавила, что потоку российских туристов в Страну восходящего солнца способствовало смягчение визового режима, которое произошло в последние годы.

- У нас побывали в Японии почти семь тысяч туристов, к пяти тысячам приближается поток японских туристов. Я поддерживаю молодежные обмены. Мы сегодня наблюдаем очень живую перемену у молодежи: рост ее космополитичности, большой открытости благодаря сети Интернет, толерантности к межкультурным различиям. Надо ее в этом поддерживать, - заключила спикер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram