Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Более трети семей с детьми в России не только не пользуются положенными им льготами, но и не знают о них

, 17:00

Более трети, около 35% семей с детьми в России, не только не пользуются положенными им по закону льготами, но даже не знают о них. Согласно опросу, семьи не знают о льготах на транспорт и землю, о путевках в оздоровительные лагеря.

Не знают россияне о подарках для детей из многодетных семей и возможность бесплатно посещать музеи. Эксперты отмечают, что льготников всех категорий, не знающих о своих привилегиях, в стране еще больше — до 60%, - пишут "Известия". 

Более трети семей с детьми не получают положенные им социальные меры поддержки, потому что просто о них не знают.
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, что получение льгот и выплат — услуга, которая предоставляется по заявлению получателя.

По закону раз в месяц многодетные семьи могут бесплатно посетить музей, парк культуры и отдыха или получить возмещение стоимости своего досуга. Кроме того, у них есть право на посещение бассейнов и спорткомплексов или раз в месяц получить выплату за поход в театр.

Кроме того, россияне также не осведомлены о пособиях для детей родителей-инвалидов: из числа опрошенных такой возможностью пользуются лишь 18%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram