Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Обратная связь на высшем уровне

Нижегородские школьники получили ответные письма от монархов

, 11:22

Одиннадцатиклассник из Дзержинска получил письмо от имени британской королевы Елизаветы II, написанное по её поручению личной помощницей фрейлиной Элизабет Лининг. 

Идея написать Её Величеству возникла у Максима Федотова внезапно. В своём послании юноша рассказал британской королеве о своих планах стать учителем истории, собранной коллекции минералов и многом другом.

Ответное письмо пришло через полтора месяца. Обращение написано от руки, как и подпись, что положено по этикету, остальной текст - печатный. Бумага у письма — необычная, цвета слоновой кости и с гербом замка Балморал. Ответное послание содержит благодарность за письмо и сообщение о том, что Елизавету II заинтересовало  его содержание. Теперь Максим раздумывает над письмом Папе Римскому, намереваясь попросить у него благословения на сдачу ЕГЭ.

Видимо, Максима на письмо понтифику вдохновила история нижегородского школьника, написавшего Папе Римскому о своём желании стать католиком. Подробности рассказаны в группе «Католики Нижнего» одной из соцсетей. Ответ на письмо пришёл через два месяца, правда не из Рима, а из Москвы, из Апостольской нунциатуры от имени монсеньора Паоло Борджа, который в сентябре был назначен Апостольским нунцием. Монсеньор сообщил, что Папа Римский Франциск прочёл письмо  и был растроган, более того, понтифик обещает поминать нижегородского школьника в своих молитвах. К ответному письму приложена фотография Папы Римского и освящённые им чётки в бархатном мешочке. Имя школьника по его просьбе не разглашается.

 

Константин Барановский

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram