Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В МЧС рассказали, как спастись при пожаре в торговом центре

, 07:15

В МЧС РФ рассказали, как спастись при пожаре в торговом центре. Спасатели сообщили, что иногда огонь распространяется по зданию с огромной скоростью, вследствие чего действовать надо быстро.
 
В ведомстве уточнили, что пожары первой и второй степени не представляют особой сложности и не несут большой угрозы для людей. Подобные возгорания иногда можно потушить подручными средствами.
 
Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на сотрудников МЧС, наиболее опасными являются пожары третьей степени сложности. Зачастую очаги возгорания возникают сразу в нескольких местах и распространяются очень быстро.
 
Спасатели рекомендуют людям запоминать пути выхода из любого крупного ТЦ и ознакомиться с планом эвакуации. Если помещение стремительно заполняется дымом, необходимо идти к выходу, держась за стены или поручни. Дышать при этом следует через рукав одежды или влажный носовой платок. Лифтом пользоваться нельзя.
 
Кроме того, не рекомендуется прыгать в окно с большой высоты. Детей сотрудники МЧС призывают держать рядом с собой, укрыв их дыхательные пути влажной тканью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram