Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ну очень дорогой гость. На охрану патриарха во время визита в Самару было потрачено полмиллиона рублей

, 16:41

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Самару обошелся в 485 тысяч рублей. Такая информация содержится на портале госзакупок. Согласно документам святейшество берегли 170 охранников.

Закупку провели у единственного поставщика. Причем хотя сама охрана потребовалась в конце сентября, извещение чиновники разместили через месяц задним числом. Деньги получил глава ООО «Частная организация «АБ-2006» Александр Елизаров.

Напомним, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Самару 27 сентября. Здесь он провел чин великого освящения Софийского собора на набережной. Это первый пастырский визит в регион за последние 20 лет. До этого глава РПЦ приезжал город в 1999 году. Перемещался высший чиновник от духовенства в основном на вертолете.

«Ну конечно, слишком дорого обходится. Пока накопили», «Зачем охрана тому, кто утверждает, что после смерти ждёт вечная жизнь? Это что за взаимоисключающие параграфы?», «Самара настолько опасный город? Демоны не дремлют! Особенно они активны в Самаре осенью», - комментируют новость в Сети.

Для сравнения, у папы Римского в охране всего 110 гвардейцев и охраняют они весь Ватикан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram