Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Готовят к будущим сложностям пофессии. На факультете журналистики прокуроры прочли лекцию

, 13:26

На факультете журналистики прокуроры прочли лекцию. Одной из выступавших была Анастасия Зверева – обвинитель по фигурантам так называемого «Московского дела» по делам Павла Устинова и Владислава Синицы.

Сама Зверева об этой части своей профессиональной биографии предпочла не рассказывать и на «каверзные» вопросы студентов тоже не стала отвечать. Зато как сообщает паблик «Инициативная группа МГУ», деканат поставил галочку и отчитался о проделанной работе.

«Сегодня пара по дисциплине «Право СМИ» у четверокурсников была заменена выступлением двух сотрудниц прокуратуры Тверского района. Вот основные тезисы лекции:

— В России законодательство лояльно к наркопотребителям, ведь им грозит только административная ответственность;
— Сейчас бурно обсуждается перспектива сделать уголовно наказуемым не только сбыт, но и употребление наркотиков;
— В Саудовской Аравии или, например, в Китае за употребление вообще убивают;
— Наш гражданский долг - противостоять наркотикам;
— Российский суд - самый справедливый суд.

Выступая с лекцией про законы о наркотиках, Зверева не смогла ответить на вопросы, касающиеся дела Голунова. По словам прокурора, это не в её компетенции. Также на вопрос одной из студенток о том, почему Наталью Бочкареву — актрису сериала «Счастливы вместе» — отпустили, несмотря на то, что она была поймана с кокаином, а израильтянке Нааме Иссахар дали 8 лет за сбыт, Зверева отвечать не стала. Хочется напомнить декану журфака Елене Вартановой, что студенты МГУ — не школьники начальных классов, а взрослые люди, которые способны распознать, когда их используют, дабы показать лояльность факультета нынешней власти», - написала в Сети студенты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram