Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Восемь убитых, трое раненых. Солдат-срочник открыл огонь по сослуживцами, а затем сдался, не оказав сопротивления

, 12:44

В воинской части в посёлке Горный Забайкальского края солдат-срочник расстрелял сослуживцев. Восемь погибших, трое раненых на совести Рамиля Шамсутдинова. Он открыл стрельбу во время смены караула.

На задержание Рамиля, сразу после того, как прозвучали выстрелы, выдвинулась местная группа «Антитеррор» –  это внутреннее подразделение, существующее как раз для таких случаев. Бойцы группы успели за две минуты экипироваться, после чего вышли из казармы и практически сразу лоб в лоб столкнулись с Шамсутдиновым.

По словам военнослужащих, они были уверены, что парень откроет огонь и по ним. Прапорщик только успел выкрикнуть: «Стой, стрелять буду!». И Рамиль неожиданно послушался. Он откинул автомат в сторону, после чего спокойно лёг на землю. 

На первом допросе, как сообщается, парень заявил, что не жалеет о содеянном. Основная версия, на данный момент – неуставные отношения в части, проще говоря, дедовщина, пишет "Bаza".

«Что же это такое? Сколько будет продолжаться? Прекратите брать срочников, если не можете навести порядок!», «Армия должна быть профессиональной, да и то это не гарантия, что не будет неуставных отношений.  Но они хотя бы будут знать на что идут ради денег», - комментируют новость в Сети.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram