Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Станция метро "Каховская" и Каховская линия закрыты для пассажиров с 26 октября

, 11:18

В Москве закрыли для пассажиров Каховскую линию метрополитена. Станция метро "Каховская" полностью закрыта с субботы, 26 октября, в связи со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ).

Закрытие необходимо для скорейшей реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей для их последующего включения в состав БКЛ. Станции "Каховская", "Каширская" и "Варшавская" теперь откроются для пассажиров в составе БКЛ.

На время закрытия станции метро "Каховская" пассажиры смогут пользоваться станциями "Каширская" Замоскворецкой линии и "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Для удобства пассажиров также работает прямой компенсационный маршрут автобуса с остановками у закрытых станций метро.

Для проезда пассажиры могут пользоваться регулярными маршрутами наземного городского транспорта. До станции "Варшавская" можно доехать на троллейбусах №60 и 72 от станции "Каховская", а также №40 - от станции "Нагатинская". От станции "Каширская" до станции "Варшавская" будет курсировать автобус №607. От станции "Каширская" также можно будет доехать на автобусе №908 до станции "Нахимовский проспект", чтобы воспользоваться Серпуховско-Тимирязевской линией.

Автомобилистов предупредили о том, что с 26 октября в районах Нагорный, Нагатино-Садовники и Москворечье-Сабурово изменена схема движения. Узнать детали можно на сайте transport.mos.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram