Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мотоциклист из Чечни, ударивший журналиста, признал свою вину и просит прощения

, 19:06

В недавнем инциденте в центре Симферополя 22-летний мотоциклист из Чечни ударил журналиста Николая УВАРОВА, за что теперь просит прощения,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Уроженец Чеченской Республики Абу ГАДЖИЕВ признал свою вину, отметив, что поступил так впервые, сообщили в «Информационном агентстве «Грозный-Информ». Парень пообещал впредь такого не делать.

«Мои родители, старший брат, родственники и друзья за это осудили меня. Такой поступок не красит чеченца. Я осознаю свою ошибку и прошу прощения. Общественность выступила с осуждением моего поступка. В социальных сетях этот инцидент вызвал негатив в отношении нашего народа и молодежи. Я прошу не судить всех чеченцев по моему поступку», – обратился ГАДЖИЕВ.

По словам мотоциклиста, УВАРОВ сделал ему грубое замечание. Будучи не трезвым, чеченец в ответ ударил журналиста, однако теперь полностью признал свою вину. Также парень рассказал, что после удара он заметил, как корреспонденту стало плохо, и предложил вызвать скорую или полицию, однако УВАРОВ отказался. Спустя четыре дня ГАДЖИЕВ покинул Симферополь и вернулся на родину.

Напомним, стычка произошла в центре Симферополя в пешеходной зоне улицы Карла Маркса. Корреспондент телеканала «Крым-24» Николай УВАРОВ сделал замечание чеченскому мотоциклисту за езду в неположенном месте. Тогда парень спешился и ударил журналиста в лицо. В результате УВАРОВ получил перелом скуловой дуги. Инцидент удалось запечатлеть на видео.

Среди прочего недавно глава Чеченской Республики Рамзан КАДЫРОВ предостерег всех чеченцев от противоправных действий и бескультурного поведения за пределами региона. Он особо отметил важность работы над воспитанием республиканской молодежи.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram