Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Союз бывших

Или почему личным водителем бывшего коммуниста Потапова стал сын бывшего ректора Тимирязевки и еще более бывшего вице-губернатора Кубани по социалке?

, 10:08

В соцсетях начала распространяться информация, что скандально известный в определенных кругах журналист Вячеслав Потапов передвигается по краю на дорогом автомобиле, номера которого еще недавно наводили ужас на всю социальную сферу. Это премиальный Ауди А6 белого цвета с магическими как видимо считает хозяйка буквами-цифрами. О 006 ОО. Иначе зачем «мутить» себе «уходя со службы» аналогичные номера на точно такой же лимузин?

Все директора школ и главврачи больниц Кубани, вероятно, вздрагивали, видя под своими окнами Ауди с номерами страшных серий Р006РР или К006КК. Потому что принадлежали они, как знали все, замгубернатору по социалке Галине Золиной, известной в том числе своими стремительными увольнениями.

23-го октября, рассказывают очевидцы, лимузин со страшными в прошлом номерами был замечен в Армавире.

 

Причем поговаривают, что за рулем был лично сын бывшего ректора – бывшего замгубернатора Алексей Золин. И привез он, говорят армавирцы, не кого-нибудь, а бывшего коммуниста Потапова. С чего вдруг такая честь? Или обеднели настолько, что подрабатывают частным извозом? А что? Такси с номерами 006 еще недавно круто административной серии? Вполне себе заработок для бывших членов бывшего правительства.

Но нет. В тот же день Потапов с необьятных размеров помощником был замечен в Армавире на мероприятии действующего губернатора, где они пытались устроить публичный скандал. Так что, бывший обличитель Золиной таки пошел работать на медиаимперию бывшего замгубернатора, которую тоже удалось с невинной улыбкой «унести с аэродрома» по итогам неусыпных трудов на благо любимого края? Правда, талант руководителя, как известно, не пропьешь. И спустя 4 года от империи владелицы «телекомпаний-газет-пароходов» остался один, как говорят, почти неживой интернет ресурс. Но кто на это смотрит, когда речь идет о высокой, как заборы в любимой «Атамани», цели? А именно - спровоцировать скандал, чтобы хоть как то напомнить - бывшие где-то рядом. Авось перепадет со стола кусочек как в добрые времена старого барина.

Извините, но только так можно обьяснить удивительные превращения, что происходят сейчас с бывшими политиками и бывшими коммунистами-журналистами. Когда-то смертельные враги - Галина Золина, бывший вице-губернатор Кубани и такой же бывший ректор Тимирязевской сельхозакадемии, и Вячеслав Потапов, бывший журналист-закошмариватель Галины Золиной (и прочего сельского истеблишмента) внезапно оказались соратниками. Слились, так сказать, в едином порыве против губернатора нынешнего.

Немного о наших героях. Вячеслав Потапов — когда-то владел СМИ. Владел так, что СМИ закрыл Роскомнадзор (едва ли не единственный случай на Кубани) - и теперь его имя мало кому известно. Ранее Потапов был в рядах краснодарских коммунистов. Имя кубанского оппозиционера связывают и с акцией, где облили зеленкой лидера Яблока Митрохина.

Раньше он прославился набросами на власть: наехать, подождать, когда, возможно, придут договариваться, ну и договориться. Чего стоит история о неудачной защите диссертации Золиной, которую тогда назвали "несмываемым позором", сам Потапов о ней кричал на каждом углу, активно смаковал на своём сайте и в ютубе. Как и слухи об интересе правоохранительных органов к Алексею Золину в связи с нашумевшим при прежнем губернаторе скандале с закупкой «золотых» томографов, о чем писала Газета.ру.

А теперь блогера, который почему-то продолжает называет себя СМИ, возможно, “кормит” сама Золина. Иначе как обьяснить, что правдолюбец наш резко зачистил в своих соцсетях весь негатив по Золиной, что кропотливо выдавливал из себя много лет? Правда забыл, что интернет помнит все.

А злые языки подсказывают, что отношение оппозиционера к одной из самых одиозных и скандальных фигур в прошлой власти резко потеплело после поездки в Москву на встречу с Золиной. Тогда она была ректором Тимирязевки и, не исключено, что последовало предложение, от которого Потапов не смог отказаться.

И вот уже во время прогремевшего на всю страну скандала с землями академии Потапов активно выгораживает новую покровительницу, которую ранее костерил на Кубани! «Действия Золиной были направлены на наведение порядка как с собственностью Тимирязевки, так и в управлении вузом. И именно поэтому вызывали отторжение», — написал Потапов о распроданных под коммерцию землях академии. Но не помогло. Изгнание с позором состоялось вскоре после прихода нового, уже не своего родного министра.

А на днях Потапов, судя по всему, получил новое задание, но в этот раз речь идет о набросе на губернатора края. В интернете гуляют новости об огромном поместье, которое якобы отстроил за 4 года губернатор. Хотя историю этого поместья вспоминали еще до выборов нынешнего главы края в 2015 г. – то есть оно уже было при прежнем «хозяине края»!

Масла в огонь добавляет ситуация с уведенными за шапку сухарей землями краснодарского «Сафари-парка», которые власти пытаются вернуть в муниципальную собственность. В общем, вокруг губернатора кто-то изо всех сил создает негативный информационный фон.

И вот бывший журналист едет в Армавир. На машине с номерами о006оо - теми самыми, которые наводили ужас на весь социальный блок края, когда им руководила Золина. Более того, личным водителем в этой поездке у Потапова работает сын Золиной - что как бы намекает, насколько важной она сама считает даже такую бестолковую попытку наброса на губернатора. Задание было простое — задать Кондратьеву как бы острые вопросы при большом стечении народу под запись на камеру. Но он, как и следовало ожидать от провокатора за мелкий прайс, сработал из рук вон плохо — видео вышло ни интересным, ни информативным и ни даже провокационным. Даже камеру ровно удержать не сумел, чтобы губернатора в кадре видно было.

Разве что считать «провокацией» голословные утверждения и оскорбления в сторону Андрея Рудомахи — советника губернатора по экологическим делам, который, к слову, тоже был когда-то в оппозиции и не раз "дружил против власти" с тем же самым Потаповым.

В общем, история любопытная. И, скорее всего, причина всего - деньги. И если с Потаповым всё ясно - он, как многие оппозиционеры, от голода бывают готовы не то, что сменить сторону баррикад и славить бывших врагов, но и обрезание себе сделать (и всем потом гордо демонстрировать, что именно там обрезали - лишь бы платили за показы).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram