Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Стартовал форум, посвященный работе власти с обращениями граждан

, 23:18

В Краснодаре по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань принял участие в открытии и проведении первого краевого форума по работе с обращениями граждан «Открытая власть».

Мероприятие прошло по инициативе губернатора края под руководством директора департамента внутренней политики администрации региона Сергея Пуликовского. В обсуждении повестки форума участвовали представители прокуратуры края, органов исполнительной власти и местного самоуправления, научного сообщества.

В своем выступлении Андрей Горбань подчеркнул, что работа с обращениями граждан – это важнейший инструмент социальной политики и неотъемлемая часть деятельности депутатов кубанского парламента.

- Благодаря оперативному реагированию на все приходящие в адрес ЗСК жалобы, просьбы и предложения наших земляков сегодня у жителей края появилась уверенность, что в случае нарушения их конституционных и гражданских прав обращение в адрес Законодательного Собрания поможет в объективном рассмотрении проблемы. Такой подход к делу позволяет нам осуществлять надежную обратную связь с избирателями, – сказал Андрей Горбань.

Председатель профильного комитета ЗСК подробно рассказал о работе с обращениями граждан в кубанском парламенте, о совершенствовании этой деятельности, анализе поступивших обращений.

Андрей Горбань отметил, что согласно статистике, на первое место выходят вопросы долевого строительства, коммунального хозяйства, здравоохранения и социальной помощи, судебная тематика и аспекты исполнительного производства. Отслеживание этих «болевых точек» помогает депутатам не только оперативно решать проблемы конкретных избирателей, но и ориентироваться на эти данные в определении векторов социально-экономической политики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram