Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Что построит РМК в Карабаше

, 14:30

Президент Русской медной компании Всеволод Левин озвучил планы компании по застройке Карабаша. В самом центре города планируется построить современный жилой комплекс. Этими планами он поделился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Этот комплекс должен раскинуться в районе улиц Металлургов и Шахтёров. Он будет состоять из трех трехэтажных секций, соединенных с различными коммерческими помещениями. Всего в новом ЖК будет 46 квартир общей площадью более трех тысяч квадратных метров. Подготовительные работы уже идут, а начало строительства должно стартовать в начале следующего года. Все работы по возведению и отделке зданий будут завершены к концу 2020 года. Такие дома станут превосходным дополнением к уже построенным силами компании городским объектам – спорткомплексу «Металлург», храму Иоанна Златоуста, санаторию «Синегорье». А ещё к моменту сдачи квартир в строй уже будет функционировать новый торговый центр, также возводящийся на средства РМК и «Карабашмеди».

Всеволод Левин заявил, что РМК непрерывно стремится улучшать качество жизни в Карабаше. Целью является достичь уровня городов-миллионников. Все это делается для обеспечения комфортной жизни сотрудников «Карабашмеди», являющейся градообразующим предприятием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram