Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 41(685) от 23.10.19 13+

«Пермь рулит!»

, 15:02

26 и 27 октября в Перми на стадионе «Юность» (улица Революции, 27) пройдет первый краевой конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов города и края «Пермь рулит!». Мероприятие приурочено ко Дню автомобилиста и впервые пройдет так масштабно.

 

Сейчас на стадионе наносят разметку, необходимую для расстановки сигнальных конусов. Всего участникам конкурса предстоит проделать 8 специальных упражнений. На упражнении «круг» участник должен будет въехать через ворота на проезжую часть фигуры и, описав полный круг, выехать, не задев стойки. Упражнение «бокс» имитирует процесс парковки в гараж. Участник должен будет задним ходом въехать в условный бокс, не задев стоек. Упражнение «тоннельные ворота» проверит у водителей чувство габаритов автобуса. Также участникам предстоит пройти упражнения «колея», «эстафета», «стоп» и  «автобусная остановка».

 

Побороться за звание лучшего водителя Пермского края придется в ходе трех этапов соревнования. Первый отборочный тур пройдет внутри автотранспортных предприятий. Судейская бригада из числа сотрудников должна будет выбрать лучшего водителя, кондуктора и автослесаря, которые отправятся в Пермь представлять свою команду.

 

26 октября в 12:00 на стадионе «Юность» стартует второй отборочный этап соревнований.

 

Несколько десятков лучших представителей перевозчиков продемонстрируют свои навыки и умения в различных дисциплинах: знание Правил дорожного движения, скоростное маневрирование, замена колеса и многое другое. На парковке перед стадионом будут представлены современные модели автобусов от производителей из разных регионов страны и зарубежья. По итогам соревновательного дня 6 команд выйдут в суперфинал и продолжат борьбу за главный денежный приз.

 

Самым зрелищным станет третий этап конкурса 27 октября. Мероприятия начнутся в 13:00. На территории стадиона пройдут выставки автотюнинга и новых автобусов, будут организованы интерактивные площадки для зрителей. Силачи Перми устроят показательные выступления и эстафету по перетягиванию автобусов. Центральным событием дня станет финальное соревнование команд участниц. Завершится праздник поздравлением победителей и вручением ценных призов.

 

Первый краевой конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов проходит при поддержке правительства Пермского края, министерства транспорта Пермского края, администрации Перми и Ассоциации перевозчиков Пермского края. Следить за последними новостями конкурса «Пермь рулит!» можно на официальном сайте  и социальных сетях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram