Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Крупный долг по зарплате взыскан в Туапсе

, 16:54

33 работника торговой организации получили честно заработанные деньги благодаря профессионализму заместителя начальника Туапсинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю. Общая сумма задолженности по заработной плате, накопленной организацией, превысила 3 миллиона рублей.

В ходе проведения исполнительных действий заместителем начальника отдела судебных приставов Мариной Кущевой в отношении должника применен полный комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренных Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Из многочисленных бесед с взыскателями, а также полученных ответов на запросы была установлена несостоятельность основного довода организации-должника, уповавшей на отсутствие средств.

Как выяснилось, ООО, осуществляющее деятельность на территории Туапсинского района Краснодарского края, является отделением крупной организации, головной офис которой находится в другом субъекте Российской Федерации.

Исходя из полученной информации, судебный пристав Марина Кущева обратила взыскание на средства, находящиеся на счетах головной компании. В результате поручений, направленных судебным приставом в находящиеся в другом регионе кредитно-финансовые организации, в общей сложности 3 миллиона 159 тысяч рублей перечислены в счет погашения задолженности перед обманутыми работниками.

Следует отметить, что взыскание заработной платы относятся к числу наиболее социально значимых исполнительных производств, которые находятся на постоянном контроле у руководства Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram