Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Понадеялись на Бога, а сами оплошали", «умные» чётки от Ватикана взломали за 15 минут

, 11:46

Не секрет, что мировая церковь не только перестала быть тормозом прогресса, утверждая, что мир покоится на трех китах, но и прекрасно встраивает современные технологии в свое учение. Например, на днях Ватикан представил «умные» чётки, которые  синхронизируются с мировой сетью папы римского и присылают пользователям разные молитвы на каждый день.

Вот только спецы по кибербезопасности что-то там не додумали и эксперт Батист Роберт обнаружил уязвимость, которая позволяет злоумышленникам войти в аккаунт жертвы и похитить личную информацию, зная только привязанный к устройству e-mail. Как говорится, на Бога надейся, но и сам думай о своей безопасности.

"Забавно, если взломав устройство хакеры начнут рассылать вместо молитв порнорассказы", "Таинство Божие превращается в фарс какой-то - умные четки которые за тебя молятся, отпущение грехов по скайпу", "Они их еще и за 110 долларов продают, очередной доходный бизнес священнослужителей. Хоть бы сделали тогда на совесть", - комментируют новость в Сети. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram