Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-работник артели под Красноярском рассказал об "ужасных условиях" на предприятии

, 10:32

Бывший сотрудник золотодобывающей артели в месте прорыва дамбы около села Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейбе рассказал об  условиях жизни вахтовиков. Инцидент произошёл 19 октября и унёс жизни 15 человек.

Известно ,что дамба принадлежала предприятию ООО "Сисим" (холдинг "Сибзолото").

"О технике безопасности в этой организации вообще не слышали, что это такое ... столяр или электрик, когда не было для него работы, его отправили помогать менять гусеницы на экскаваторе, ему что-то пережало в руке и он поехал лечиться в Красноярск. А когда вернулся, чтобы оформить производственную травму, ему говорят: "Так ты уволился два дня назад до этого случая. И просто жил здесь до отъезда. И зачем ты сам полез к нему в экскаватор?", -передаёт слова собеседника РЕН ТВ.

По его словам, общежития строят собственными руками из "подручных материалов, из бруса", в двухэтажных помещениях стоят "кровати с матрасами".

"Один коридор внизу, второй наверху, как правило, два этажа. В комнатах только кровати с матрасами, все очень просто, скажем так", - заключил он.

Ранее  полицией были задержаны генеральный директор предприятия и два сотрудника. По данным системы СПАРК, им является Максим Николаевич Ковальков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram