Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Зоозащитники Хабаровска требуют от Путина расправы над живодерами

, 11:21

В Хабаровске зоозащитники вышли на площадь с требованиями об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Свои требования они адресовали сразу президенту и вице-премьеру страны.

Помимо изменения законодательства, активисты просят от Владимира Путина и Дмитрия Медведева выделить денежные средства на строительство новых приютов для четвероногих и их содержания.

Кроме того, зоозащитники составили петицию с требованиями, в которые также входил строгий контроль за вырубкой лесов, забота о краснокнижных животных и окончательный выпуск белух из приморской «китовой тюрьмы». Хабаровчане рассказали, что их московские единомышленники намерены передать петицию напрямую Владимиру Путину.

- Нужно создать госприюты для бездомных животных, потому что частных уже недостаточно. Мой приют содержится только на пожертвования горожан. В приюте живут 135 собак и кошек, мы едва сводим концы с концами, - рассказала владелица приюта «Милосердия» Ольга Огай.

Прохожие охотно откликались на призывы активистов и оставляли свои подписи под текстом петиции. Но были и те, кто не разделял энтузиазма зоозащитников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram