Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Почему Захар Прилепин ушёл из Донбасса, и что он думал за 15 минут до смерти?

, 14:20

Как внезапно пришёл в Донбасс и как он внезапно из него ушёл в эксклюзивном интервью "Аргументам недели" рассказал писатель и бывший командир батальона Захар Прилепин.

По словам Прилепина, Донбасс уже превратился в некое подобие Приднестровья или или Южной Осетии. После возвращения домой, в семью, у Прилепина периодически бывает желание вернуться обратно на Донбасс, но, по его словам, это желание быстро проходит.

Захар Прилепин так описывает причину своего разочарования в борьбе за русских братьев: "К концу второго года военной службы я понял, что ничего того о чём все мы мечтали, в ближайшее время происходить не будет. То есть, мы не то что на Харьков, но даже на Мариуполь не пойдём. А в таком состоянии можно служить и год, и два, и десять. Я прямо сообщил Захарченко, что поеду в большую Россию, порешаю всякие накопившиеся дела, но если что — вернусь. И не думаю, что он обиделся. Он сам всё понимал. 90% служивших россиян армию ДНР давно оставило. Те 10%, что остались - они давно женились на местных девушках, получили гражданство ДНР, и перебрались в республику на ПМЖ. Это не мой случай".

«Что думает человек за 15 минут до смерти». Как оказалось, люди чувствуют приближение смерти и в подавляющем большинстве они думают примерно об одном и том же. Прилепин бы подумал: "Спасибо, Господи, за всё".

Подробности читайте в эксклюзивном интервью "Аргументам недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram