Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Определена мировая репутация российского государства. И она не порадовала

, 17:25

Организация Reputation Institute провела опрос среди жителей стран большой семёрки по вопросам восприятия той или иной страны. На первом месте оказалась Швеция, на последнем Ирак. Россия заняла строчку в последней пятёрке государств с низкой репутацией.

Репутация государства формируется при помощи прессы, а также экономических и экологических факторов. Люди учитывают эти моменты, когда выбирают страну для отдыха и путешествий. Хорошая репутация привлекает в страну инвестиции, туристов. Всего оценивалось 55 государств.

В прошлом году многие государства стали терять доверие и репутацию. Но Швеция успела проделать большую работу, чтобы попасть в верхнюю строчку рейтинга. Большое внимание исследователи уделили такому фактору, как эффективность правительства страны. Даже если страна с эстетической точки зрения является привлекательной, то комфортно ли в ней жить?

Репутация США за последние 3 года заметно опустилась. Это связано с международной политикой. Одну из последних строк заняла Венесуэла. Кризис в стране серьёзным образом отразился на рейтинге страны.

Всего в опросе принимало участие более 50 тысяч человек по всему миру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram