Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 40(684) от 15.10.19 13+

Реконструкция продолжается

, 10:32

В связи со строительством участков канализации и водопровода, пересекающих улицу, в ближайшие три недели по выходным дням ожидается полное перекрытие движения по Героев Хасана на участке от улицы Хлебозаводской до въезда к ТЦ «Шоколад». Движение будет закрываться 1920, 2627 октября, 23 ноября. Актуальное расписание и движение общественного транспорта в режиме онлайн можно смотреть на сайте МКУ «ГорТранс».

Напомним, реконструкция последнего участка улицы Героев Хасана от Хлебозаводской до улицы Василия Васильева стартовала в начале сентября. Ремонт ведется сразу на двух участках – от Бродовского тракта до улицы Василия Васильева по четной стороне улицы и вдоль ТЦ «Шоколад», чтобы ускорить завершение работ и таким образом свести к минимуму неудобства  для водителей.

Во время дорожного объезда в прошедшие выходные глава города Дмитрий Самойлов проинспектировал реконструируемый участок улицы Героев Хасана. Подрядчик отчитался о выполнении работ – на протяжении всего участка реконструкции ведутся работы по строительству кабельной канализации для сетей связи, на участке от Бродовского тракта до улицы Василия Васильева выполнена разборка покрытия и основания автомобильной дороги, монтируются сети дождевой канализации, ведется устройство слоев дорожной одежды из щебня. Запустить движение на этом участке планируется в середине ноября, после чего переустройство газопровода, тепловых сетей, ливневой канализации и дорожной одежды продолжится на противоположной стороне улицы.

На участке от улицы Хлебозаводской до въезда в ТЦ «Шоколад» силами ООО «НовогорПрикамье» ведется работа по переустройству трубопровода хозяйственной канализации.

В связи с ограничением движения транспорта всем дорожным службам была дана команда предпринять необходимые меры для минимизации транспортных заторов во время строительных работ. В число таких мер вошли установка дополнительных знаков и ограждений, мониторинг ситуации с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением и другие мероприятия. Благодаря этому на сегодняшний день наблюдается заметная разгрузка движения транспорта. Работы ведутся в соответствии с графиком.

В ходе реконструкции на участке от улицы Васильева до улицы Хлебозаводской будет организовано шесть полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка. Кроме того, будет применено новое для Перми технологическое решение в части организации  дорожного движения. Взаимодействие автомобилей и пешеходов будет сведено к минимуму. Технология «отнесенный поворот» позволит машинам, которым необходимо совершить поворот, делать это до пешеходного перехода. Соответственно, пересекать его будут только те машины, которые проезжают прямо.

Строительство этого участка – завершающий этап глобальной реконструкции «ворот города». Работы будут вестись поэтапно и полностью закончатся в 2021 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram