Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

230 тысяч рублей за "хлебное место" в полиции. Хотел должность инспектора на Рублевке, а получил...

, 15:21

Была у Геннадия Шарлаганова мечта - он хотел работать постовым на Рублевке, и когда ему объявили, что ее воплощение стоит всего 230 тысяч рублей, он заплатил и стал ждать новой должности, но не тут-то было.

Карьера Геннадия началась три года назад, когда он встретился со своим старым коллегой, Олегом Борзуновым. Геннадий давно мечтал работать инспектором в самом прибыльном месте на земле — посёлке Власихе рядом с Рублёвским шоссе и попросил друга помочь с протекцией. Олег ценил старого друга и предложил ему вполне вменяемый ценник. Всего 230 тысяч рублей за должность, нет, не просто должность, за мечту и кусок хлеба с икрой. И, конечно, Шарлаганов, не долго думая, согласился.

Он заплатил и получил новую работу. Только совсем не инспектором, а обычным участковым. Три года Геннадий тянул лямку правосудия и охранял покой жителей посёлка Власиха, в надежде, что о нем вспомнят и переведут на хлебное место, а когда все  надоело, он сразу вспомнил старый обман Борзунова.

Шарлаганов набрался смелости и пошёл в ФСБ писать на Борзунова заявление. Дело пока не возбуждено, следователи проводят проверку по факту мошенничества, сообщает telegram-канал.  "BAZA"/

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram