Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России начнут производить "зеленые продукты" с улучшенными экологическими свойствами

, 11:54

Органик-продукты производятся без удобрений, правда, они довольно дорогие. Для того, чтобы российское продовольствие было более доступным, необходимо вести интенсивное сельское хозяйство.

"При производстве "зеленой" продукции допускается определенное количество высококачественных удобрений", - рассказал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Товары, произведенные подобным образом, будут называться "продуктами с улучшенными экологическими свойствами".

Как сообщает "Российская газета", Минсельхоз работает над продвижением "зеленых" продуктов. Закон об органической продукции уже приняли, он вступит в силу в следующем году.

Очень многое в производстве растительной пищи зависит от удобрений. В Европу удобрения поступают из Северной Африки. Их фосфатные удобрения выделяют из ископаемой руды, которая содержит кадмий, ртуть и другие примеси очень токсичных металлов.

Российские удобрения получают из вулканической руды, откуда все тяжелые металлы испарились еще на этапе формирования. Эти удобрения и продукты, произведенные с их использованием, будут маркировать под "зеленым брендом" и выставлять на мировой рынок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram