Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Славные страницы отечественного футбола»: Государственный музей спорта представит свою выставку на Международном форуме

, 23:02

Государственный музей спорта примет участие в Международном форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 11 октября. Музей представит выставку, посвященную истории отечественного футбола, его становлению и развитию в нашей стране.

В Нижний Новгород музей спорта привезёт экспозицию, в которой представлены копии уникальных документов по истории футбола дореволюционного времени, экипировка футболистов начала ХХ века, переписка первых футбольных клубов России с Петроградской и Московской футбольными лигами. Выставку можно увидеть на форуме «Россия – спортивная держава», который пройдёт по адресу: ул. Бетанкура, 1-а, стадион «Нижний Новгород», шатер «Все о футболе».

Напомним, Государственный музей спорта ведет свою историю с 1918 года, когда в здании усадьбы графа А.К. Разумовского был основан Московский институт физической культуры. Сегодня в его фондах насчитывается более 80 000 экспонатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram