> Хабаровские автомобилисты не заплатили почти 50 млн налогов - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество 13+

Хабаровские автомобилисты не заплатили почти 50 млн налогов

2 октября 2019, 14:00 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

В Хабаровске автомобилисты Центрального района массово не платят налоги. В общей сумме долг налоговикам автовладельцев составил свыше 47 миллионов рублей.

Чтобы взыскать крупную сумму, представители ГИБДД проводят регулярные рейды. С января 2019 года правоохранители проверили 440 автовладельцев. Среди них были найдены 28 уклонявшихся от уплаты транспортного налога. Сумма их долга – 320 тысяч рублей.

Таким образом, сотрудники ГИБДД смогли сократить сумму недоимки в муниципальном бюджете на две трети.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.