Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кузбассе открылась спортивная выставка «Страна Героев»

, 19:22

В конце сентября Государственный музей спорта презентовал мотивационный проект «Страна Героев» в Музее физической культуры и спорта Кузбасса. В экспозиции представлены отечественные грамоты, дипломы и знаки спортивной тематики 30-50-х годов, которые рассказывают об истории отечественного спорта в довоенное и послевоенное время.

Выставка «Страна Героев» располагается в большом зале Музея физической культуры и спорта Кузбасса в городе Кемерово. На плакатах и стендах, представленных в экспозиции, изображены ключевые события спортивной жизни героев Великой Отечественной войны и их военные подвиги. Всего на выставке представлено 102 предмета музейного значения: 28 из фондов Музея физической культуры и спорта Кузбасса и 74 из фондов Государственного музея спорта.

Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева рассказала гостям выставки о том, как возникла идея создать проект: «Мы долго искали формат работы, который был бы интересен всем посетителям – детям, взрослым, физкультурникам, спортсменам и тем, кто далек от спорта. Мы хотели объединить поколения и вспомнить мотивирующие традиции отечественного спорта. Отличие музея спорта от любого другого музея – это, прежде всего, мотивационная функция. Сейчас перед нами стоит задача: сделать спорт не только модным явлением, но и нормой жизни», – отметила она.

Выставку «Страна Героев» жители и гости региона смогут увидеть с 27 сентября по 25 декабря в Музее физической культуры и спорта Кузбасса по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram