Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Хороший концерт", по данным МВД на проспекте Сахарова более 20 тысяч человек

, 16:30

В согласованном митинге на проспекте Академика Сахарова в Москве принимает участие около 20 тысяч человек, сообщает МВД. "Белый счетчик" называет цифру в 23,5 тысячи. И не смотря на плохую погоду, люди продолжают стекаться  на площадь.

Перед началом акции Михаил Светов в Twitter заявил, что организаторы не могут гарантировать безопасность выступающих и участников, поскольку даже возле сцены слишком много странного вида дружинников. Он считает, что полиция готовит провокацию. Но, как замечают многие участники и те, кто смотрит прямую трансляцию, акция проходит очень мирно и больше похожа на концерт. 

Алексей Меняйло, один из фигурантов "московского дела", который на днях вышел на свободу, первое, что  сделал - это пошел на одиночные пикеты, чтобы поддержать тех, кто до сих пор остается в СИЗО. "Я, конечно, боюсь  снова попасть в тюрьму, но больше боюсь жить в стране", - заявил он со сцены. 

В сегодняшнем митинге принимает участие много медийных личностей – актеры, музыканты журналисты. И даже, как пишет «Кремлевский безбашенник», участвуют в нем и лидеры методологии действующей власти. В том числе, эксперты из близкого круга общения Алексея Кудрина, Сергея Кириенко, Владимира Мау. При этом, они заранее уведомили своих работодателей о своём желании принять участие в этом мероприятии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram